Jau!! Geile Sachen dabei!!
Jolly Roger Bühne:
Donnerstag, 05.05.2005
14:00 Antuaid (Irish/Scottish Folk aus Hamburg) www.antuaid.de
17:00 Kontradiction (Hamburg) www.kontradiction.com
18:30 Super Plus (Elektro-Punk aus Hamburg) www.superplus.cc
20:00 Rolando Random and the young soul rebels ( Ska aus Berlin) www.youngsoulrebels.de
21:30 Lügchen (Rotgardistenkabaret, Ska-punk und Discobeat aus Stockholm) www.designwaffe.com/lugchen
23:00 The Tarantinos (“Filmmusik” und Show aus London) www.thetarantinos.com
Freitag, 06.05.2005
14:00 Nuthouse Flowers (Irish Folk Rock im Stile der Pogues aus Bad Oldesloe) www.nuthouseflowers.de
16:30 Let´s skank tonight (Ska ´n Roll aus Hamburg) www.skanktime.de
18:00 Montreal (Punkrock aus Hamburg) www.montrealmusic.de
19:30 Revolvers with Pascal Briggs (Punkrock aus Bochum) www.the-revolvers.de
21:00 Marvin Fink (Ska aus Hamburg) www.marvinfink.de
22:30 Dirty Deeds (AC/DC Cover aus Bonn) www.dirtydeeds79.de
Sonnabend, 07.05.2005
12:00 Bobby Brady (Irish/Scottish Folk and more aus Hamburg) www.Bobby-Brady.com
15:15 Namusoke (Reggae aus Zürich) www.namusoke.ch
16:45 Amoco Cadiz (Breakfast Punk aus Köln) www.amococadiz.de
18:15 ZSK (Skatepunk aus Berlin-Kreuzberg) www.skatepunks.de
19:45 Dubtari (Intercontinentaloffbeat aus Hamburg) www.dubtari.de
21:15 No respect (Punk Rock und Ska mit Bläsersatz aus Göttingen) www.norespect-skapunk.de
23:00 Hulapunk (Hulapunk aus Hamburg) www.hulapunk.com
Sonntag, 08.05.2005
12:00 Gallmucke (Deutschsprachig Alternativ aus der Pizzeria Lammbock) www.gallmucke.de
13:3015 Fiddelaltermolk (Folkpunk aus Hamburg) www.fiddelaltermolk.de
15:00 Drunken Sailors (Irish Folk Punk aus Buxtehude)
16:30 Eight Balls (Oi aus Hamburg)
18:00 El Sweat (weibliche Elvis Parodie and more aus Hamburg) www.Elsweat.de
19:30 Mimmis (Punk aus Bremen) www.weserlabel.de/mimmis.html
20:45 RubberSlime (Punkrock aus Hamburg) www.rubberslime.de
Hafenrockbühne:
. 05.05.2005
14.00 – 14.45 Klen Dathu
15.05 – 15.50 Gimcrack
16.10 – 17.10 Glowpunch
17.30 – 18.30 Soon
18.50 – 20.05 Nine -T- Nine
20.25 – 21.40 Electric Saints
22.00 – 24.00 Sweety Glitter & The Sweethearts
Fr. 06.05.2005
14.00 – 14.45 Kind Of Blue
15.05 – 15.50 Julie Thompson
16.10 – 17.10 One Fine Day
17.30 – 18.45 Julia
19.05 – 20.20 Big Jim
20.40 – 21.40 Diva International
22.00 – 24.00 Extrabreit
Sa. 07.05.2005
12.00 – 12.45 Choke
13.05 – 13.50 Smith & Smart
14.10 – 15.10 Poolstar
15.30 – 16.30 Marfa
16.50 - 17.35 Jerobeam
17.50 - 19.05 Mambo Kurt
19.25 – 20.40 Maggers United
21.00 – 22.15 Lotto King Karl & Carsten Pape
22.35 – 24.00 Dog Eat Dog
So. 08.05.2005
12.00 – 12.45 McEbel & Mr. Litefield
13.05 – 14.05 Capt. Stubing & the Loveboats
14.25 – 15.10 Indra Afia & Band
15.30 – 16.30 Dub Division
16.50 – 18.05 Morton Menetti And The Junglebabes
18.25 – 19.40 The Special Guests
20.00 – 22.00 The Selecters
Jolly Roger Bühne:
Donnerstag, 05.05.2005
14:00 Antuaid (Irish/Scottish Folk aus Hamburg) www.antuaid.de
17:00 Kontradiction (Hamburg) www.kontradiction.com
18:30 Super Plus (Elektro-Punk aus Hamburg) www.superplus.cc
20:00 Rolando Random and the young soul rebels ( Ska aus Berlin) www.youngsoulrebels.de
21:30 Lügchen (Rotgardistenkabaret, Ska-punk und Discobeat aus Stockholm) www.designwaffe.com/lugchen
23:00 The Tarantinos (“Filmmusik” und Show aus London) www.thetarantinos.com
Freitag, 06.05.2005
14:00 Nuthouse Flowers (Irish Folk Rock im Stile der Pogues aus Bad Oldesloe) www.nuthouseflowers.de
16:30 Let´s skank tonight (Ska ´n Roll aus Hamburg) www.skanktime.de
18:00 Montreal (Punkrock aus Hamburg) www.montrealmusic.de
19:30 Revolvers with Pascal Briggs (Punkrock aus Bochum) www.the-revolvers.de
21:00 Marvin Fink (Ska aus Hamburg) www.marvinfink.de
22:30 Dirty Deeds (AC/DC Cover aus Bonn) www.dirtydeeds79.de
Sonnabend, 07.05.2005
12:00 Bobby Brady (Irish/Scottish Folk and more aus Hamburg) www.Bobby-Brady.com
15:15 Namusoke (Reggae aus Zürich) www.namusoke.ch
16:45 Amoco Cadiz (Breakfast Punk aus Köln) www.amococadiz.de
18:15 ZSK (Skatepunk aus Berlin-Kreuzberg) www.skatepunks.de
19:45 Dubtari (Intercontinentaloffbeat aus Hamburg) www.dubtari.de
21:15 No respect (Punk Rock und Ska mit Bläsersatz aus Göttingen) www.norespect-skapunk.de
23:00 Hulapunk (Hulapunk aus Hamburg) www.hulapunk.com
Sonntag, 08.05.2005
12:00 Gallmucke (Deutschsprachig Alternativ aus der Pizzeria Lammbock) www.gallmucke.de
13:3015 Fiddelaltermolk (Folkpunk aus Hamburg) www.fiddelaltermolk.de
15:00 Drunken Sailors (Irish Folk Punk aus Buxtehude)
16:30 Eight Balls (Oi aus Hamburg)
18:00 El Sweat (weibliche Elvis Parodie and more aus Hamburg) www.Elsweat.de
19:30 Mimmis (Punk aus Bremen) www.weserlabel.de/mimmis.html
20:45 RubberSlime (Punkrock aus Hamburg) www.rubberslime.de
Hafenrockbühne:
. 05.05.2005
14.00 – 14.45 Klen Dathu
15.05 – 15.50 Gimcrack
16.10 – 17.10 Glowpunch
17.30 – 18.30 Soon
18.50 – 20.05 Nine -T- Nine
20.25 – 21.40 Electric Saints
22.00 – 24.00 Sweety Glitter & The Sweethearts
Fr. 06.05.2005
14.00 – 14.45 Kind Of Blue
15.05 – 15.50 Julie Thompson
16.10 – 17.10 One Fine Day
17.30 – 18.45 Julia
19.05 – 20.20 Big Jim
20.40 – 21.40 Diva International
22.00 – 24.00 Extrabreit
Sa. 07.05.2005
12.00 – 12.45 Choke
13.05 – 13.50 Smith & Smart
14.10 – 15.10 Poolstar
15.30 – 16.30 Marfa
16.50 - 17.35 Jerobeam
17.50 - 19.05 Mambo Kurt
19.25 – 20.40 Maggers United
21.00 – 22.15 Lotto King Karl & Carsten Pape
22.35 – 24.00 Dog Eat Dog
So. 08.05.2005
12.00 – 12.45 McEbel & Mr. Litefield
13.05 – 14.05 Capt. Stubing & the Loveboats
14.25 – 15.10 Indra Afia & Band
15.30 – 16.30 Dub Division
16.50 – 18.05 Morton Menetti And The Junglebabes
18.25 – 19.40 The Special Guests
20.00 – 22.00 The Selecters