Wie schaut eure Running Order aus?

Dieses Thema im Forum "W:O:A 2011<br>Verbesserungsvorschläge / Suggestion" wurde erstellt von Morbid-Angel, 31. Juli 2011.

  1. Wetter

    Wetter W:O:A Metalhead

    Registriert seit:
    07. Juni 2010
    Beiträge:
    1.474
    Zustimmungen:
    53
    Bei mir wird das ne Pendellei zwischen den 3 großen Bühnen und der WET Stage.

    Mittwoch und Freitags lassen wir es ruhiger angehen (also so erst ab 15Uhr hin :D), Donnerstag und Samstag wird wohl das volle Programm geommen :§
     
  2. ~Chris~

    ~Chris~ W:O:A Metalhead

    Registriert seit:
    11. August 2004
    Beiträge:
    1.004
    Zustimmungen:
    0
    Donnerstag:

    15.45 Uhr Kvelertak
    18.15 Uhr Onkel Tom
    22.30 Uhr Ozzy Osbourne

    Freitag:

    14.30 Uhr Morbid Angel
    15.45 Uhr Sodom
    19.30 Uhr Heaven Shall Burn
    20.45 Uhr Judas Priest
    23.15 Uhr Kyuss Lives

    Samstag:

    16.15 Uhr Mayhem
    18.45 Uhr Vreid
    21.45 Uhr Kreator


    Eigentlich schon zuviel...
     
  3. primevil

    primevil W:O:A Metalhead

    Registriert seit:
    04. August 2008
    Beiträge:
    1.046
    Zustimmungen:
    0
    kein problem:

    Thursday 04. Aug 2011
    19:00 - 20:15 Helloween True Metal Stage
    20:30 - 22:00 Blind Guardian Black Stage

    Friday 05. Aug 2011
    12:00 - 13:00 Ensiferum Black Stage
    14:30 - 15:30 Van Canto Party Stage
    15:45 - 16:45 Sodom True Metal Stage
    17:30 - 18:00 Negator W.E.T. Stage / Headbangers (noch nicht sicher)
    22:05 - 22:35 Tsjuder W.E.T. Stage / Headbangers
    23:15 - 23:45 Triptykon Black Stage
    00:00 - 01:00 Excrementory Grindfuckers Bullhead City
    02:00 - 03:00 Apocalyptica Black Stage

    Saturday 06. Aug. 2011
    14:00 - 14:45 Kataklysm Black Stage
    16:15 - 17:15 Mayhem Black Stage oder
    16:15 - 17:15 Knorkator Party Stage
    01:50 - 02:50 Subway To Sally True Metal Stage

    dazwischen trinken, grillen, usw...
     
  4. transporthummel

    transporthummel W:O:A Metalhead

    Registriert seit:
    18. Juli 2007
    Beiträge:
    511
    Zustimmungen:
    87
    DONNERSTAG:

    14:30 Jim Breuer
    16:00 Skyline
    18:00 Maiden United
    19:00 Helloween
    20:30 Blind Guardian
    22:30 Ozzy Osbourne


    FREITAG:

    12:00 Primal Fear
    14:30 Van Canto
    15:45 Sodom
    17:00 Rhapsody Of Fire
    18:25 Deadlock
    20:45 Judas Priest
    00:00 Excrementory Grindfuckers
    00:45 Airbourne
    02:00 Apocalyptica


    SAMSTAG:

    12:00 W:O:A Firefighters
    14:00 The Haunted
    16:15 Knorkator
    17:30 Iced Earth
    20:00 Avantasia
    21:45 Danko Jones
    23:00 Motörhead
    00:30 Children Of Bodom
    01:45 Promoter's Farewell
    01:50 Subway To Sally
    02:50 Outro
     

Diese Seite empfehlen