Hier das endgültige Billing für das diesjährige Festival:
Freitag - 2. Juni
19.00 - 19.45: ENGEL
20.10 - 20.55: CUSTARD
21.20 - 22.05: MERCENARY
22.30 - 23.00: MORGANA LEFAY
Samstag - 3. Juni
12.15 - 13.00: LEGION OF THE DAMNED
13.20 - 14.05: CRUCIFIED BARBARA
14.25 - 15.10: PRIMORDIAL
15.35 - 16.35: CALIBAN
17.00 - 18.00: BRAINSTORM
18.30 - 19.30: NEVERMORE
20.00 - 21.00: SODOM (Special Show!)
21.30 - 22.45: BOLT THROWER
23.15 - 00.45: CELTIC FROST
Sonntag - 4. Juni
12.15 - 13.00: VOLBEAT
13.20 - 14.05: GOJIRA
14.25 - 15.10: BEYOND FEAR (feat. Ripper Owens)
15.35 - 16.35: EVERGREY
17.00 - 18.00: FINNTROLL
18.30 - 19.30: SOILWORK
20.00 - 21.00: FATES WARNING
21.30 - 22.45: EDGUY
23.15 - 00.45: DIO
Und bisher wollen die folgende Leute dabei sein:
Arva
Baden Devil + Bruder Johannes + Bessere Hälfte??
Blacklady
Bluudy
Codo
Colamann
Drunken Master + XXX
Der Helm
Der Specht
Edi the Batscher
FallenOne (großes Fragezeichen)
Forever_Ma
Frau Diebels (!)
Fridi
Girl_of_Metal
Gorefield
Hayobai
Heavy-Matt
Heimdoki
Hex
jackmet
Karsten
Linda
Luci
Master of Hades
Megatherion + Freundin
mhb2116 + bessere Hälfte (aber wahrscheinlich nur Sonntag)
mono
MrBungle
Nachtfalke (mindestens wieder für einen Tag)
Netfreak63 ...... and the true evil PAVILLON FROM HELL
Nöschi
PainOfSalvation
Persil!
PsychicVeteran (? - wahrscheinlich nur Samstag)
René + Freundin Jenny (diesmal freiwillige Kartenkäufer)
starlight + werner (wohnwagen-penner, aber trotzdem camping-ticket)
Suspicious
Suwi?
Toffi Fee
Undomiel
Varnamys & Roland
viking4771
viking & Freundin
ville
Wemser?
Freitag - 2. Juni
19.00 - 19.45: ENGEL
20.10 - 20.55: CUSTARD
21.20 - 22.05: MERCENARY
22.30 - 23.00: MORGANA LEFAY
Samstag - 3. Juni
12.15 - 13.00: LEGION OF THE DAMNED
13.20 - 14.05: CRUCIFIED BARBARA
14.25 - 15.10: PRIMORDIAL
15.35 - 16.35: CALIBAN
17.00 - 18.00: BRAINSTORM
18.30 - 19.30: NEVERMORE
20.00 - 21.00: SODOM (Special Show!)
21.30 - 22.45: BOLT THROWER
23.15 - 00.45: CELTIC FROST
Sonntag - 4. Juni
12.15 - 13.00: VOLBEAT
13.20 - 14.05: GOJIRA
14.25 - 15.10: BEYOND FEAR (feat. Ripper Owens)
15.35 - 16.35: EVERGREY
17.00 - 18.00: FINNTROLL
18.30 - 19.30: SOILWORK
20.00 - 21.00: FATES WARNING
21.30 - 22.45: EDGUY
23.15 - 00.45: DIO
Und bisher wollen die folgende Leute dabei sein:
Arva
Baden Devil + Bruder Johannes + Bessere Hälfte??
Blacklady
Bluudy
Codo
Colamann
Drunken Master + XXX
Der Helm
Der Specht
Edi the Batscher
FallenOne (großes Fragezeichen)
Forever_Ma
Frau Diebels (!)
Fridi
Girl_of_Metal
Gorefield
Hayobai
Heavy-Matt
Heimdoki
Hex
jackmet
Karsten
Linda
Luci
Master of Hades
Megatherion + Freundin
mhb2116 + bessere Hälfte (aber wahrscheinlich nur Sonntag)
mono
MrBungle
Nachtfalke (mindestens wieder für einen Tag)
Netfreak63 ...... and the true evil PAVILLON FROM HELL
Nöschi
PainOfSalvation
Persil!
PsychicVeteran (? - wahrscheinlich nur Samstag)
René + Freundin Jenny (diesmal freiwillige Kartenkäufer)
starlight + werner (wohnwagen-penner, aber trotzdem camping-ticket)
Suspicious
Suwi?
Toffi Fee
Undomiel
Varnamys & Roland
viking4771
viking & Freundin
ville
Wemser?
Zuletzt bearbeitet: