weiß ja nich ob jmd interesse hat, aber im bochum gibs da so ein festival
naja, mit mehreren verschiedenen bühnen
unter anderem wird, nach meinen wissen, au vom schattenreich, eine bühne angeboten:
http://bochumtotal.de/
Billing:
Jeweils WAZ Bühne, Heinz Bühne, Einslive Bühne, Ring Bühne
Donnerstag, 21.6.07
17.00
Urban Jam
Liquid Jam
Kilians
C Fiction
18.15
Groove & Snoop Quintett
Captain Cosmo
Karpartenhund
Hesslers
19.30
Angus
80ies Alive
Fotos
Jupiter Jones
20.45
Delinquent Habits
Hartmann
Virginia jetzt!
Strike Anywhere
Freitag, 22.6.07
17.00
Monique Leroque
Phoney 14
Tent
Metallspürhunde
18.15
Ad van der Veen
Zarths
IO
Xandria
19.30
Matthias Rauch
One fine day
Gods of Blitz
Faun
20.45
Sioen
LostAlone
Sebastian Sturm
Rotersand
Samstag, 23.6.07
17.00
Christian Hirdes
Black Sheep
Fertig Los
Staubkind
18.15
Monsters of Liedermaching
Blind
Panda
Jesus on XTC
19.30
Van Canto
Bitune
Sugarplum Fairy
In strict confidence
20.45
Mambo Kurt
In This Moment
Tocotronic
Das Ich
Sonntag, 24.6.07
15.00
Rockfordkabine
16.00
Anna Luca
17.00
Leland P
Sheynao
My baby wants to eat your pussy
Black Sonic Prophets
18.15
Sirqus Alfon
Geist
RoySeven
All ends
19.30
Swinger Club
Purwien
Disco Ensemble
Exilia
20.45
Pamela Falcon
Escape with Romeo
Pohlmann
Dog Eat Dog
die liste is wat unübersichtlich welche bands auf welche bühne spielt
naja, aber es könnte vllt wem interessieren
naja, mit mehreren verschiedenen bühnen
unter anderem wird, nach meinen wissen, au vom schattenreich, eine bühne angeboten:
http://bochumtotal.de/
Billing:
Jeweils WAZ Bühne, Heinz Bühne, Einslive Bühne, Ring Bühne
Donnerstag, 21.6.07
17.00
Urban Jam
Liquid Jam
Kilians
C Fiction
18.15
Groove & Snoop Quintett
Captain Cosmo
Karpartenhund
Hesslers
19.30
Angus
80ies Alive
Fotos
Jupiter Jones
20.45
Delinquent Habits
Hartmann
Virginia jetzt!
Strike Anywhere
Freitag, 22.6.07
17.00
Monique Leroque
Phoney 14
Tent
Metallspürhunde
18.15
Ad van der Veen
Zarths
IO
Xandria
19.30
Matthias Rauch
One fine day
Gods of Blitz
Faun
20.45
Sioen
LostAlone
Sebastian Sturm
Rotersand
Samstag, 23.6.07
17.00
Christian Hirdes
Black Sheep
Fertig Los
Staubkind
18.15
Monsters of Liedermaching
Blind
Panda
Jesus on XTC
19.30
Van Canto
Bitune
Sugarplum Fairy
In strict confidence
20.45
Mambo Kurt
In This Moment
Tocotronic
Das Ich
Sonntag, 24.6.07
15.00
Rockfordkabine
16.00
Anna Luca
17.00
Leland P
Sheynao
My baby wants to eat your pussy
Black Sonic Prophets
18.15
Sirqus Alfon
Geist
RoySeven
All ends
19.30
Swinger Club
Purwien
Disco Ensemble
Exilia
20.45
Pamela Falcon
Escape with Romeo
Pohlmann
Dog Eat Dog
die liste is wat unübersichtlich welche bands auf welche bühne spielt
naja, aber es könnte vllt wem interessieren