Der grose Kate Destruction/Candlemass Tour Thread

Dieses Thema im Forum "Talk" wurde erstellt von TALKHEAVY, 16. September 2005.

  1. TALKHEAVY

    TALKHEAVY W:O:A Metalgod

    Registriert seit:
    01. November 2002
    Beiträge:
    69.746
    Zustimmungen:
    0
    So, da Saxon nicht mehr zieht, hab ich jetzt andere Bands aufreise geschickt!

    Hier sind die ersten bestätigten Tourdaten für die kommende DESTRUCTION / CANDLEMASS Tour:

    ----------------------------------------------------------------------
    METAL HAMMER and METAL HEART present:

    HELLHOUNDZ OF DOOM AND THRASH
    Destruction / Candlemass
    (Double Headliner Tour)

    Support: Deathchain (Finland) & After All (Belgium)(1st part)
    ----------------------------------------------------------------------

    08.11.05 Tue CH Pratteln @ Z7
    09.11.05 Wed D Ludwigburg @ Rockfabrik
    10.11.05 Thu D Bochum @ Zeche
    11.11.05 Fri D Aschaffenburg @ Colos-Saal
    12.11.05 Sat D Berlin @ Hof 23
    13.11.05 Sun
    14.11.05 Mon FIN Helsinki @ Nosturi
    15.11.05 Tue FIN Oulu @ Teatria
    16.11.05 Wed
    17.11.05 Thu N Oslo @ Sentrum Scene
    18.11.05 Fri N Trondheim @ Rosendal Scene
    19.11.05 Sat S Göteborg @ Kren
    20.11.05 Sun S Malmö @ KB
    21.11.05 Mon D Osnabrück @ N8
    22.11.05 Tue
    23.11.05 Wed B Antwerp @ Hof Ter Lo
    ----------------------------------------------------------------------
    Support: Deathchain (Finland) & Perzonal War (Germany)(2nd part)
    ----------------------------------------------------------------------
    24.11.05 Thu GB London @ Electric Ballroom
    25.11.05 Fri GB Bradford @ Rio's TBC
    26.11.05 Sat NL Arnheim @ Metal Meeting
    27.11.05 Sun D Ingolstadt/Unsernherrn @ Tonspur
    (*** without CANDLEMASS !!!)
    28.11.05 Mon I Milan @ Rainbow
    29.11.05 Tue I Treviso @ New Age
    30.11.05 Wed I Rome @ Alpheus
    01.12.05 Thu
    02.12.05 Fri GR Athen @ Sporting Hall
    03.12.05 Sat GR Thessaloniki @ VENUE TBC
    04.12.05 Sun TRK Istanbul @ Yeni Melek Gosteri Merkezi
    05.12.05 Mon RUM Bukarest @ Polivalent Hall
    06.12.05 Tue SRB Belgrade @ SKC (Studentski Kulturni Centar)
    07.12.05 Wed ??? KRO Zagreb @ Mochvara

    Tickets Germany only:
    www.kartenhaus.de / Phone: +49-(0)40-433039

    Booking:
    Dragon Productions (www.dragon-productions.com) & Bottom Row
    (www.bottomrow.de)

    Daten werden täglich aktualisiert - so stay tuned!
     
  2. Kate McGee

    Kate McGee W:O:A Metalgod

    Registriert seit:
    13. August 2002
    Beiträge:
    76.490
    Zustimmungen:
    0
    und ich dachte schon............. :D


    aber auf die Tour werde ich nicht gehen. :) Trotz Candlemass.
     
  3. TALKHEAVY

    TALKHEAVY W:O:A Metalgod

    Registriert seit:
    01. November 2002
    Beiträge:
    69.746
    Zustimmungen:
    0
    Wenn die mich ordentlich vernaehen im KH, ich schon! :D
     
  4. Shagarth

    Shagarth W:O:A Metalmaster

    Registriert seit:
    26. August 2005
    Beiträge:
    9.835
    Zustimmungen:
    0
    08.11.05 Tue CH Pratteln @ Z7

    HA da geh ich ja so oder so! Auch wenn Destruction und Candlemass nicht zusammen passen!

    Aber DESTRUUUUUUUUUUUUUUUUUUCTION halt!
     
  5. OldOne

    OldOne W:O:A Metalmaster

    Registriert seit:
    29. Juli 2002
    Beiträge:
    8.742
    Zustimmungen:
    0
    Leck mich...wo is Hamburg ?
     
  6. TALKHEAVY

    TALKHEAVY W:O:A Metalgod

    Registriert seit:
    01. November 2002
    Beiträge:
    69.746
    Zustimmungen:
    0
    Wenn Du richtig lesen wuerdest Dummarsch haettest Du glesen, dass es die vorlaeufige Tourlist ist. kommt immer noch watt bei... wegen Paedagogik: :slap:
     
  7. OldOne

    OldOne W:O:A Metalmaster

    Registriert seit:
    29. Juli 2002
    Beiträge:
    8.742
    Zustimmungen:
    0
    Leck mich .... Hamburg fehlt trotzdem :D

    Und soviel Termine verbleiben nicht ;)
     
  8. TALKHEAVY

    TALKHEAVY W:O:A Metalgod

    Registriert seit:
    01. November 2002
    Beiträge:
    69.746
    Zustimmungen:
    0
    Nein.

    Komste halt nach Osna bei! ;)
     
  9. OldOne

    OldOne W:O:A Metalmaster

    Registriert seit:
    29. Juli 2002
    Beiträge:
    8.742
    Zustimmungen:
    0
    jo, könnt natürlich passieren *droh*

    Aber dich MusikMuschi interessiert ja nur Candlemass...
     
  10. TALKHEAVY

    TALKHEAVY W:O:A Metalgod

    Registriert seit:
    01. November 2002
    Beiträge:
    69.746
    Zustimmungen:
    0
    Aber ich macj n Interview mit Destruction! ;)
     
  11. OldOne

    OldOne W:O:A Metalmaster

    Registriert seit:
    29. Juli 2002
    Beiträge:
    8.742
    Zustimmungen:
    0
    da hamse ja dann mal nen richtigen Experten losgeschickt..... :D
     
  12. TALKHEAVY

    TALKHEAVY W:O:A Metalgod

    Registriert seit:
    01. November 2002
    Beiträge:
    69.746
    Zustimmungen:
    0
    natuerlich. erst mal fragen warum die in der Zugabe Smoke on the wTER GAR NICHT MEHR SPIELEN:::
     
  13. OldOne

    OldOne W:O:A Metalmaster

    Registriert seit:
    29. Juli 2002
    Beiträge:
    8.742
    Zustimmungen:
    0
    :D
     

Diese Seite empfehlen